Исландия и ее столица – Рейкьявик




Любопытно, что горячие источники и водопады Гуллфосс и Гейсир - самое посещаемое путешественниками место в Исландии, регион популярен своими природными парадоксами и историческими местами. Гуллфосс - двухструйный водопад. Бытует мнение, что когда светит солнце, Вы сможете посмотреть радугу через облака водяных капель. Неподалеку распологается Хаукадалур - Haukadalur, одно из самых южных в Исландии мест, какие обязательно соит повидать и посмотреть.

Западнее Гуллфосса распологается Гейсир, область, собравшая наилучшие эталоны термальных источников, бьющих из-под земли. Известно, что струи этих источников вырываются из земли на двадцатиметровую высоту примерно каждые три минуты.


Бары и Рестораны Исландии
Как понятно, в Рейкьявике - столице Исландии, есть большое колличество мест, где можно покушать, и в данный момент есть хотя и маленький, но абсолютно привлекательный выбор ресторанчиков, расценки в каких по карману всякому. Следует иметь в виду, что конкуренция в ресторанном бизнесе очень высока, в следствии этого, Республика Исландия (Исландия) владеет одним из самых больших рейтингов ресторанных услуг и кухни. В барах можно найти и сервис за стойкой, и столики, повсюду подают алкогольные напитки и кофе. Национальная кухня Республики Исландия скорее всего оставит Вам большое колличество приятных и хороших впечатлений!