Ирландия, и ее столица – Дублин




Любопытно, но наименование "Дублин" происходит из древнего ирландского языка - Dubhlin – "черная заводь". А знали ли вы, что этот город – это чудесный курорт и по совместительству столица страны, расположенная на восточном берегу острова.

Интересно, что Ирландское море – одна из основных местных достопримечательностей этого живописного курорта. Следует иметь в виду, что в случае, если походить по дублинскому заливу, то можно сыскать много небольших заливчиков. В одной из них, портативной гавани Gentelmen’s Bathing Place каждый год 26 декабря купаются ирландцы-моржи.

Безусловно, разнообразить курортную жизнь Дублина можно экскурсией по отпечаткам Джеймса Джойса, повидать и посмотреть основной собор ирландских католиков храм Святого Патрика, Тринити-колледж, Дублинский дворец и Ирландский муниципальный музейный комплекс, погонять на парусниках Королевского Яхт-Клуба. По последним данным, Дублин (столица Ирландии), сообразно собственному статусу столицы-курорта дает путешественникам роскошные гостиничные комплексы и гостевые дома разной звездности: Butlers Townhouse Hotel 4*, Le Meridien Shelbourne Hotel 5*, Hibernian Hotel 4*.


По последней информации самый дорогой и шикарный уютный гостиничный комплекс этого курорта распологается в семнадцати километрах от Дублина. Местечко носит красивое лирическое наименование Kildare, а сам комфортабельный гостиничный комплекс именуется Kildare Hotel & Country Club 5*. Некие ирландцы молвят, что шикарный гостиничный комплекс отличный, но не ирландский. Там царствуют Америка и Европа. В "меню услуг" роскошного гостиничного комплекса входят теннисные корты,поле для гольфа, и неповторимая рыбалка.