Если вы обожаете путешествовать, но сознательно пропускаете нижеследующие города по причине их дороговизны, то в ы делаете это абсолютно зря. Не смотря на то, что путешествие обойдется вам, действительно, недешево, все эти города стоят того чтобы их увидеть хотя бы раз в жизни. К тому же всегда можно на чем-то сэкономить.
1. Лондон.


Печально известные своей дороговизной затраты на лондонские гостиницы, можно существенно компенсировать огромным выбором, а следовательно, не такой высокой стоимостью авиабилетов. В Лондоне не меньше шести аэропортов , следовательно можно подобрать рейс подходящий вам по цене и сэкономить на билетах.


2. Париж.


Париж известен не только Эйфелевой башней, Лувром, Елисейскими полями, но и дорогими ресторанами. Но эти траты вполне оправданы, потому что французская кухня одна из лучших в мире. К тому же вы можете не засиживаться в дорогих ресторанах для туристов, а выбрать более экономичный вариант – отличную китайскую кухню, которая обойдется вам весьма недорого. Вполне реально сэкономить и на транспорте, если вы берете проездные билеты на целый день/неделю/или месяц. К тому же Париж имеет самую большую систему общественного транспорта, способного перебрасывать туриста на огромные расстояния в течение нескольких минут.




3. Нью Йорк.


Как и в случае с Лондоном, при поездке в Нью Йорк можно сэкономить на авиаперелетах, так как объем воздушного движения огромен. Если вы решите посетить Нью Йорк не забудьте прогуляться по Пятой авеню, прокатиться на пароме до острова Staten, а может вы посетите одно из своих любимых телешоу?


4. Рим.


Рим обрел репутацию дорогого для путешественников города потому что там столько достопримечательностей, что недели путешествия вам точно не хватит. А чем дольше поездка, тем больше денег на нее требуется. Но вы можете остановиться, например, в одном из многочисленных монастырей, которые гостеприимно предлагают свои услуги за весьма умеренную плату.


5. Пекин.


При поездке в Китай не возможно сэкономить на билетах, зато можно компенсировать, проживая в недорогих отелях. И можно задержаться на более долгий срок чтобы посмотреть все достопримечательности, включая Великую Китайскую стену.


6. Берлин.


В Берлине огромное количество музеев, посетить их всех не хватит и полугода и естественно стоит это не мало денег. Но чтобы добраться до Германии совсем не нужно пользоваться авиатранспортом, а поездом поездка окажется гораздо дешевле.


7. Лос-Анджелес


Достопримечательности города ангелов последнее время известны, наверное, всем от мала до велика. Благодаря телевидению мы можем наблюдать красоты фабрики грез практически ежедневно, но если вы соберетесь посетить его и увидеть все своими глазами, то здесь тоже можно постараться сэкономить на перелетах, внимательно изучив все рейсы и выбрав наиболее подходящий.


8. Чикаго.


Чикаго город для деловых людей и как правило путешественники туда редко заглядывают, разве что на уикенд. Но и этого времени вам хватит чтоб осмотреть достопримечательности города.


9. Вашингтон.


Если вы когда-нибудь окажетесь в Вашингтоне, то прямо после прилета садитесь в поезд метро и езжайте в отель в центре города. Наслаждайтесь приключениями в городе, где главные соблазны не обойдутся вам очень дорого.


10. Торонто.


От раннего чаепития в Fairmont Royal York, до скидок на театральные билеты – Торонто предлагает много развлечений, как Лондон и другие метрополисы. Но для жителей Северной Америки короткая поездка в Торонто окажется гораздо дешевле, чем путешествие в Европу. А для жителей других континентов – вряд ли вы будете каждый свой отпуск проводить в этом городе, скорее всего вы побываете там однажды и вряд ли пожалеете о потраченных деньгах.

Счастливого путешествия и приятного отдыха!!!!